Видеокарта ati radeon 1650x pro 256 мб
Если что играю в игру Мадагаскар)
Компьютерное железо
В играх видеокарта греется до 85 градусов и начинает зависать каждые 5 сек а в обычном режиме 79. Что мне делать?
почисть и проверь обороты кулера, возможно вентилялтор исчерпал себя, если он там вообще есть
Андрей Лишин
Есть но очень маленький
Андрей Лишин
А если маслом смазать вентилятор
Скрывать крышку системного корпуса и смотреть что там. Чистить от пыли пылесосом или феном продувать, потом смотреть как работают вентиляторы и крутятся ли они у тебя вообще. Если крутятся. то как. Лопасти должны вообще легко проворачиваться без каких-либо затруднений. Если есть затруднения - смотри целостность подшипника, добавляй масло. Масло И-20А сгодится вполне. Стоит рублей 50 бутылочка в магазинах радиотоваров всяких. Можно его ещё с графитом смешать. Если подшипник развалился, то заменяй весь вентилятор. Если с вентиляторами всё нормально, то сними вентилятор с видеокарты вместе с радиатором, что под ним и увидишь сам процессор (чип) видеокарты. Нужно проверить состояние термопасты на чипе. Она не должна быть высохшей и окаменелой такой как бы. Если пересохла, то заменить слой пасты. Купи нормальную термопасту какую-нибудь. Например, DEEPCOOL Z3 нормальная. Возьми ватный диск какой-нибудь и смочи спиртом, одеколонам или жидкостью для снятия лака, что есть... Протри смоченным диском чип и сотри таим образом старую пасту. Возьми какую-нибудь пластиковую карточку и аккуратно нанеси на чип новый слой пасты равномерно слоем примерно в 0,3 мм. Очень тонко, короче. Задача пасты просто закрыть микротрещины на поверхности чипа.
Менять термопасту на видеочипе
скорее в термопасте. проверяйте если вентилятор на видеокарте работает