Компьютерное железо

Каждые 5 сек жёсткий диск звенит или хз как этот звук назвать

И тормозит грузится на сто и бсоды kernel data inpage error
Проверь Викторией чтение поверхности всей и скрин сюда, тогда я скажу что с ним
http://programdownloadfree.com/load/system/test_hdd/victoria/71-1-0-122#id_state
Александр Пульга
Лучший ответ
Лучше его на новый заменить!
Михаил Матин
Пригласи специалиста по компьютерам.
Даниил Лозов
Поставь на резиновые прокладки, резонирует корпус.
поломался жёсткий диск
Антоха Антоха
хана ему
купи новый
Скорее всего проблемы с механикой винта, или питанием.
Для начала проверь не отходит ли вообще разъем питания от винчестера.
Можешь еще и саму платку под винчестером открутить и посмотреть нет ли на контактных площадках между банкой винта и платой окислов мешающих контакту.
Потыкай мультиметром в молексы блока питания под нагрузкой. Если по 5 и 12 вольтовым линиям просадки, меняй питальник, если просадок нет, смотри смарт винта, через CrystalDiskInfo.
Хорошо бы еще осцилографом питальник на пульсации потестить, но скорее всего осцилографа у тебя под рукой не окажется.
Если CrystalDiskInfo, напишет что диск проблемный- отключай его и беги в магазин за новым винтом.
Викторией поверхность не проверяй, в твоем случае есть шанс запороть значения смарта винта при проблемах с питанием, либо вообще сам винт со всеми данными при механических проблемах.
В случае если CrystalDiskInfo показывает, что с винтом все плохо, бэкапь данные на новый винт, только после бэкапа можешь экспериментировать с Викторией.
Плохой Принц
Проверь этими прогами
CrystalDiskInfо
Hard Disk Sentinel Pro

если что восстанови этим _HDD Regener VICTORIA
Сергей Конарев ЖД в вертикальном положении это могло случиться из за этого?
Нехер было бить по нему, вот и получил, иди меняй
Nurbek Turgunbaev
модель и смарт озвучь
Песда жоскаму скоро
Новый установить
Приходит конец, лучше пригласи мастера или сам достань с него данные. нет смысла исправлять бэды
Тест Тест
пока есть время перенеси данные кудато и потом купи ссд он реже ломается и перенеси туда
Ильгиз Газетдинов Срок службы SSD во много раз короче срока службы HDD.
SSD берет только скоростью. Хранить данные безопаснее и надежнее на HDD.
У меня такая проблема давно была, сначала дефрагментировал, исправил ошибки, восстановил разделы, снес винду. Поставил на другой жесткач, а этот использую как обычный носитель. После переустановки на др жесткий, старый фрагментировал и восстновил прогами неск. Назв не помню, да не важно название, по большему счету функционал один и тот же. Он потом и дальше звенел, я его разобрал и смазал щеточку, больше не гремит.
Erslan Ermagambet
я бы быстрее делал бэкапы, т. к. тут похоже уже конец?
это фиаско жесткий диск
Сергей Третьяков то чувство когда не умеешь шутить
выкидывай его накуй
наверное он сломался или дела в компьютере
поменяй лучше
Диск убитый. Но лучше его не выкидывать из него можно вытащить неодимовые магниты.
Erslan Ermagambet Истину глаголишь. У меня пара лежит дома на холодильнике плакаты держат.
Сними его и поменяй. Или просто сними.
Этот выброси и купи новый за 1,000,000,000$)))
Риф Абыев
Меняй жёсткий и все
ему кирдык
диск сломан нету выхода
Это фиаско братан Новый купи! Или перепродай на метал !
_-*-_Олег_-*-_
разбей его
Ему кранты
проверь питание и шлейф жёсткого диска, подключи другой штекер питания от бп и подключи к материнке другой sata кабель, ещё проверь жд прогой hd sentinel
Guena Djirov