Проблема решиться, когда я куплю новый корпус с 4-мя вентиляторами?
Сейчас корпус LinkWorld VC-1001 Black, скоро придет ZALMAN i3 Edge черный
Компьютерное железо
Комп без доп вентиляторов. Видюха греется до 85 градусов (1660 супер от палит).
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1660 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градусов, сами по себе температуры на уровне целевой температуры в пределах допустимых температур, однако заметно выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro с эффективными системами охлаждения на уровне 65-70 градусов, информация о температурах в нагрузке видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серии GamingPro из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D во вложении, о чём, как водится не в курсе те у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, предположение о влиянии эффективности охлаждения в корпусе на температуры видеокарты в нагрузке корректное, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов на боковой стенке корпуса, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур, при апгрейде корпуса выбирайте Zalman i3 стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F и Aerocool Sentinel в зависимости от ценового диапазона.

Валерий Артемьев
Довольно безграмотный термин "отвал чипа", означающий уменьшение качества контакта графического процессора и платы видеокарты при типичных температурах в нагрузке, вошедший в моду из-за производственной недоработки у TSMС при производстве видеокарт 8xxx и 9xxx серий, практически не используется применительно к современным видеокартам с современными технологиями пайки с несколькими степенями защиты от перегрева и переразгона.
в настройках драйвера поставь ограничение на 60 кадров.
Палит - весь дом сгорит)))
Койчубай Бопоев
хаха
должно решится, но попробуй настроить частоту вращения кулера
Койчубай Бопоев
на сотку ставлю (3500) все равно
--- Медет---
так у тебя показатели нормальные, но можешь еще один добавить и станет пониже
85град . а сколько обороты вентиля? прибавь. обычно заводские настройки в угоду тишине
Койчубай Бопоев
добавляю. 3500 не хватает, всё равно около 80 держится
у меня так грелась 760 от палита, не думал, что у них до сих пор так плохо. а у тебя в играх греется, или в тестах?
Койчубай Бопоев
в играх. в тестах до 80