Компьютерное железо
Народ карта 1660 дуал Палит греется на 70 градусов при нагрузке в 100 это перебор ?
70 градусов при полной нагрузке?
Alex Kotov
да
Валери Клыков
нормальная температура
Перебор.
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1660, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 95 градусов, температуры уровня 65-70 градусов в нагрузке в зависимости от охлаждения в корпусе считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения видеокарты, какие-либо поводы для беспокойства при температурах такого уровня совершенно отсутствуют, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания, так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, и т. д., поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, хотя при температурах такого уровня это исключительно по усмотрению, какие-либо действия со стороны пользователя в явном виде не требуются.
norm
Нормально.
Это вполне нормальная температура
Нормально.
100 это не оч хорошо
Alex Kotov
не 100 а 70
DNS намекает что до 95 градусов будет все работать хорошо
Норм.