не очень хороший кулер за свои деньги.. но охладить пыл Athlon x4 645 3.4Ghz должен весьма и весьма.. .
не думаю что стоит покупать именно такой вариант.. т. к. у него не лучшая эффективность в тихих режимах и не отключается подсветка.. кроме того габариты радиатора используются неэффективно, вполне можно было бы без их увеличения поднять площадь радиатора раза в полтора. А так даже заявленных 7600 квадратных сантиметров в CNPS11X Extreme нет и в помине.
==================================
рекомендую к покупке GlacialTech F101 PWM ( стоит около 1200 руб) замечательно охлаждает.... да его еще и не слышно вовсе!
также можете обратить внимание на Arctic Cooling Freezer 13 Pro. Тоже хорошая моделька и тоже стоит около 1200 руб.
а еще Deepcool ICE WIND FS. Со средней ценой в 1100 руб. \
еще дешевле Ice Hammer IH-4366. Но он также очень и очень хорош. Средняя цена в 900 руб.
Подходит или не подходит к вашему сокету любой из этих кулеров - уточняйте в интернете или непосредственно в магазине.
И помните - высокая цена кулера НЕ гарантирует его отличные характеристики.
Компьютерное железо
Zalman CNPS11X Extreme будет норм охлаждать Athlon x4 645 3.4Ghz а то на бокс греется до 70 градусов))??
Fayzullo Jalilov
какой бы вы порекомендовали кулер в пределах цены до $70?
Артем **
Площадь поверхности... Аэродинамика - слышали такое слово? Шумноват, габаритен (сам пользуюсь) - но вполне устраивает. Подсветка меняется вместе с пропеллером (абсолютно стандартная 120-ка с ШИМ).
дело не в термопасте а в ложовом радиаторе
хорошая термопаста максимум градусов на 5 снижает температуру по сравнению с самой ложовой
что то я капитально сглючил
извеняй
что то я капитально сглючил
извеняй
В прайсе указано "Рассеиваемая мощность350 Вт" Этого за глаза хватит, но платить за подсветку????