Охлаждение от боксового AMD II X2 270 + кулер сзади на вдув.
Очень сильно греется. Я знаю что я все поставил не правильно.
Посоветуйте какой кулер поставить для процессора? + сколько кулеров поставить в системник (вдув\выдув)
Компьютерное железо
Нужна помощь. AMD FX 6300 сильно греется. 70 градусов в нагрузке. В спокойное время от 18 до 54 градусов.
Системник: один вдув, один выдув должно хватать, главное они должны располагаться в разных частях системника, выдув лучше делать сзади.
Процессор: замените термопасту.
з. ы. Особой критичности по температуре процессора у вас пока нет. 70 в пике для АМД это не сомый плохой показатель, да и лето сейчас. Поставьте системный блок в проветриваемое место, где воздух церкулирует.
Процессор: замените термопасту.
Кулер на помойку - Zalman CNPS 5X
Иван Пиунов
Zalman CNPS 5X - на помойку, это для даунов кулер никчемный.
а чего боксовый куллер не справлялся до 60 градуссов че у тя за корпус и чего за температура в комнате?
ставь водянку и будет тебе счастье. Так же термуху хорошую используй. Задний куллер ставь на выдув и добавь спереди на вдув
ну можешь снизу поставить на вдув, сверху на выдув, а так хорошие кулеры для проца фирмы залман, они ещё и малошумные
У меня тоже 95 ватт проц. с таким же кулером и температура выше 55 при нагрузке не поднимается. Я не стал мучиться с дополнительными винтами, просто крышку боковую убрал.
У меня стоит Phenom ii X4 955 125w я купил себе deepcool gammax s40.(нормально справляется) поставь если корпус позволяет один спереди на вдув и сзади на выдув
Про термопасту не забыл? Может быть такое, что биос завысил напряжение.
Но и кулер слабоват конечно, x2 270 имеет всего 65Вт теплопакет, в то время как fx6300 уже 95Вт.