Компьютерное железо
Я КОНЧЕННЫЙ ДА? FX 6300 ГРЕЕТСЯ ДО 76 ГРАДУСОВ ДОЛГО ЛИ ОН ПРОЖИВЕТ С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ?

Год точно проживет, но вероятнее всего и дольше. Года три. Там термоупорный техпроцесс. Потом все равно новый покупать, что так что так.
Где вы там увидели 76 градусов? Там у вас и до сорока не доходит. Может, в скобочках смотрите, - так там Фаренгейты (древние немецкие градусы). У фаренгейтов самая большая температура человека (+42) считается за 100.
Даже и если 76, - это верхняя разрешённая температура для процессоров, вечная.
)
Андрей Жильцов
тАК ЭТО В ПРОСТОЕ
Андрей Жильцов
В НАГРУЗКЕ ДО 76
Андрей Жильцов
тО ЕСТЬ ЕСЛИ 76 ТО ЕЩЕ НОРМ?
Nada28 Nada28
Где-то читал на проффоруме, что ЦП - самый долгоживущий компонент системы, и что он редко выходит из строя. А температура в 76 градусов нормальная. Хотя в продолжительном максимальном режиме работы можно и понизить её. Смените систему охлаждения.
напокупали АМД--будьте довольны
Сергей Чекалов
А чертежам быть не довольным? Райзены не дорогие процы и сердитые относительно интеловских кофе
Сергей Чекалов
Чего
Датчики температуры ПИ-ДЯТ, он бы в защиту ушел давно .
посмотри в программе ОССТ,, остальные проги от лукавого
я вижу на ЦП 31 градус
но если в играх температура поднимается до 76 - советую всё же сменить кулер на водянку типа h100i ну или подобие
https://www.amd.com/ru/products/cpu/fx-6300
Макс. температура 70.5°C
Для интеловских пресскотов это рабочая температура. АМД после залета с первыми атлонами сделали классную термозащиту. максимум, что получишь при перегреве это понижения частот. а так работать будет долго и счастливо. Возможно температуру снимет замена охлаждения, на более эффективную или замена термопасты. если там КПТ8, то ТПД у нее маленькая.
Fx неможет так грется с этим кулером. Поменяй термопасту. Выстави обороты кулера через биос
Он проживет долго, а вот мать – хз.
Правильно выше написали насчёт смены кулера. И термопасту поменяй, желательно на Арктик МХ4 или на китайскую GD900, она более дешёвая, но такая же эффективная, как и Арктик.
Систему охлаждения норм поставь, большая температура