Компьютерное железо
человек говорит что gtx 970 греются сильно, до 85 градусов. это правда ?
Какая именно? референсная карта? вцелом 970 не горячие.
Если это галымий палит или референс то возможно. У меня 970 от асус стрикс, даже в максимальном разгоне выше 73с не греется
Здравствуйте,
Целевая температуры GTX 970, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 98 градусов, так что в зависимости от системы охлаждения, в частности, у видеокарт с центробежными вентиляторами в системах охлаждения как во вложении обороты вентиляторов настраиваются на поддержание целевой температуры, рекомендованной разработчиком графического процессора, температуры такого уровня вполне возможны, беспокоиться по этому поводу не следует, впрочем, дополнительно можно рассмотреть оптимизацию охлаждения в корпусе, например, установкой дополнительных вентиляторов и, если видеокарта не на гарантии, замену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем.
А тем, кто не в состоянии написать слово "галимый", не сделав пару грамматических ошибок, что само по себе показательно, явно не помешает узнать, что именно у видеокарт серии JetStream от Palit Microsystems на базе GTX 970 и GTX 980 одни из наиболее эффективных систем охлаждения в своих классах, примеры оценки в обзорах на авторитетных международных ресурсах во вложении, не говоря уж о первом месте компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт, статусе стратегического партнёра NVIDIA и одного из минимальных в индустрии процентов брака на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения.

Как владелец данной карты скажу, что в Furmarke максимальную температуру которую я видел это 80,в игра максимум 60-62,но это на ультрах и то не везде, средняя температура от 40 до 50