Компьютерное железо

Греется процесор до 120 Цельсия, и выключается, что делать?

Прцессор (Òèï ÖÏDualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+), при такой температуре не тормозит, термопасту заменил, радиатор от пыли почистил, кулера смазал, система охлаждения спроектирована правильно.
Наверное, кулер на проце засорился или радиатор вышел из строя. Проверь.
Если в кулере дело, то очисти его от пыли и смажь подшипники машинным маслом. Если в радиаторе, то меняй вместе с кулером.
________
P.S. Сам не сталкивался, просто знаю.
Соколов Сергей
Лучший ответ
вентилятор дополнительно поставь
совет про датчик температуры актуален советую проверить температуру на радиаторе если 120 градусов то сразу будет заметно на ощупь, а совет про бюс поможет вообще отключи контроль температуры и контроль оборотов куллера отключи
Ну ты бы хоть сказал какая у тебя СО, а то за 200 рублей система не особо хорошая... а вообще так как проц не разогнанный попробуй что ли открыть крышку системника... У меня был 5200 со стоковой СО, я его гнал и в пике выдавал 70-80 градусов, так что совсем странно.
Вот про датчик интересная мысль...
Видеть нужно. В ремонт. Может сразу скажут менять.
Степан Малета
А реально он действительно так греется, или это проблема с термодатчиком. Вы его потрогайте, все же 120 градусов на ощупь хорошо заметны. Если он реально так не греется значит датчик барахлит. Смотрите биос, есть возможность, отключайте, больше 120 С вы там врядли выставите.
Не видя трудно поставить более точный диагноз, если есть мультиметр с термометром можете померить температуру. К сожалению ваш случай не уникальный, и далеко не в каждом биосе есть возможность отключения защиты. И тогда только замена мат. платы.
Aleksey Sukhorukov
подложи под него лед =)
если работает нормально то в биосе просто поставь shutdown temperature повыше
это может быть брак производства. У меня такая ерунда была. Там типо отходит внутри проца пластина к которой прижимается вентилятор.. . если это так то в утиль.