Компьютерное железо

греется процесор!что за причина

резко поднимается температура процесора и комп вырубается!
Rant Galstyan
Выстави в биосе критическую температуру больше. У меня стабильно 75
Кирилл Кирияк
Лучший ответ
Rant Galstyan до скольки можно поднять без проблемм
Кирилл Кирияк Не помню, я давно в биосе не был)) У меня ненамного меньше максимума стоит
Ааа Арзыбаев Это вообще не метод решения проблемы, а метод сигнализации о проблеме. Называть какие-либо цифры буз учета спецификаций конкретного процессора, мягко говоря, варварство.
Кулер плохо работает ,
поставь добавочный кулер и сними крышку с компа .
Охлаждаться будет лучше
Geg Mopo3
Rant Galstyan на мороз не надо выставлять?
И давно такая история началась? В BIOS не разгонял процессор? Думаю когда чистел кулер от пыли, к питанию его подключить не забыл? И главное - какая материнская плата и какой процессор?
При 60 С компьютер не должен отключаться, у меня сейчас 61, я знаю что гонит датчик материнской платы, опытным путем установил - в реале температура не больше 50С.
Сделай старый метод: пере установи Винду ))))))
Rant Galstyan сожги комп!не все проблемы решаются переустановкой системы
Количество кулеров совсем не определяет качество охлаждения. Правильно обвязанные и уложенные кабеля в правильном корпусе позволяют обойтись вообще без дополнительных кулеров. Воздухопоток в закрытом корпусе должен быть продуман ...
Основная схема: забор холодного воздуха спереди и слева, отвод тепла от процессора через 3П-трубу, отвод тепла от вилеокарты потоком воздуха по низу компьютера через задние вентилляционные отверстия. Если не справляется кулер в БП, то добавляется один задний кулер.
Ааа Арзыбаев
уменьшь штатную частоту в биосе
Сергей Морозов
кулер крутится?
Rant Galstyan все крутится и грязи нет!пасту поменял
Радиатор плотно прижат к процессору? Попробуй поменять кулер на более мощный!!!
Saydagzam Khabibullaev
Пылюки под себя насобирал наверное или перегружаешь хорошо.
твой кулер для процессора слабый походу. поменяй его на какой-нибудь другой. а еще лучше поставь водяное охлаждение
А на ощупь то как мож просто у тебя термо датчик глючит ???Потрогай рукой если на ощупь нормально значит всё в порядке выстави критический уровень побольше и работай спокойно )))))))))))))
Андрей Кепкин
блок питания на сколько... проц не разогнан ли
1 барахлит датчик
2блок питания (напряжение на проц)
3крепление кулера (не полностью прилегает к процу)
Найди какую-нить софтинку которая умеет записывать историю всех параметров системы. Типа той что с асусовскими мамками идет в комплекте. Т. е. чтоб была история температуры, а главное напруги на камне.. .
Rant Galstyan сменил блок питания благодаря вам сигналу скипетра!спасибо большое
Кулер то хоть крутится? ? Почисти от пыли - помогает...
халдильнику капец
E.
E-Upakovka .com
Rant Galstyan в холодильнике лучше остывает
Поставь более мощный кулер