Компьютерное железо
хочу поменять на ноуте проц. помогите с выбором.
хочу поменять на ноуте проц. помогите с выбором. Сейчас стоит Intel Celeron 1005M, 1900 MHz, системная плата Lenovo 20236 (аида показала). Потребление 35 Ватт. Какие именно процы могу я себе установить? i7 какой-нить можно установить?
паять придётся
у тебя дешевый офисный ноут, процессор распаян на плате
Любой, который поддерживает мамка.
Если сможешь.
Дерзай.
Если сможешь.
Дерзай.
это для тебя будет серьезная проблема - если покупал ноут в гребаной россии то проц запаян на материнку - если за кордоном то проц установлен на колодке
- проц отдельно стоит во много раз дороже чем сам ноут в сборе
- смотря какой сокет у твоего проца
тебе для справки проц для ноута i7-3840QM - стоит 569 долларов а сам ноут с процессором i5-3210M-стоит 48 р
тебе к твоему новому процессору придется покупать новую материнку стоит 29875 р и новую систему охлаждения вот так
- смотря какой сокет у твоего проца
А кто тебе сказал, что ты его вообще снимешь??? Это ноутбук, а не ПК! 99% что там все впаяно в мат плату!
Выбор огромный, нет никакого выбора)
Цитирую:
В Intel неоднократно заявляли, что использовать чипсет NM70 можно только с бюджетными ноутбучными процессорами, несмотря на интерфейс DMI 2.0, теоретически совместимый даже с топовыми решениями для LGA2011. Однако по информации от компании внесенные изменения не позволят неподдерживаемым процессорам даже инициализироваться.
Если по русски - то нифига у тебя не выйдет :((
забудь
Ещё один лошок...
Как ты его менять собрался? Перепаивать будешь?
Ноуты не предназначены для смены процессоров и видеокарт. У них все интегрированное.
Кроме того у тебя офисный. Поменять никак невозможно.
Только продать и купить нормальный компьютер.
103877 Найди ответ тут vk. cc/6iZ503 (убери пропуск)