Компьютерное железо

зачем менять материнку? Я хочу поменять Проц. АМД на Интел.

что такое соккет? Что будет если я поменяю процессор не поменяв мамку?
гнездо куда вставляется, они абсолютно разные
Саша Пицура
Лучший ответ
Ринад Искендеров Спасибо большое за хороший ответ.
Проц.
INTEL Core i5 4440 сокет LGA 1150, ядро Haswell, ядер — 4, потоков — 4, L3 кэш 6Мб, техпроцесс 22нм, частота 3.1 ГГц и 3.3 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 32 ГБ, каналов памяти — 2, множитель х 31, контроллер PCI Express 3.0, графическое ядро Intel HD Graphics 4600, поставка OEM
INTEL Core i7 4790K сокет LGA 1150, ядро Haswell Devils Canyon, ядер — 4, потоков — 8, L3 кэш 8Мб, техпроцесс 22нм, частота 4 ГГц и 4.4 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 32 ГБ, каналов памяти — 2, множитель х 40, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 3.0, графическое ядро Intel HD Graphics 4600

ASUS B85M-G чипсет Intel B85; память DDR3 4слота; частотой до 1600МГц; LGA 1150 mAtx
Gigabyte GA-H81M-HD3 rev1.0 (RTL) LGA1150 H81 PCI-E Dsub+DVI+HDMI+DP GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III mAtx
GIGABYTE GA-H81N-D2H LGA 1150, 2xDDR3 mini-ITX, Ret
Андрей Полюков
голову сначала себе поменяй!
Ты не поменяешь, соккет не подойдет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокет
Zrb Z
бред
Миша Миша
суперклей не забудь прикупить, иначе я хез как его сажать в сокет собираешься
Boriss Dmitrijev
Юра Белоусов
Ринад Искендеров по размерам что ли? интел меньше?
Поменяй и напиши. Поржем вместе.
Vik Vik
Ринад Искендеров заазазазазазахахахаха лол
Проц в мать не вставится. Сокет - это разъём под проц.
ничего, по сокету пбери всегда процессор к мамке (кол-во контактов процессора)
ну если сокеты совпадают, то можно и не менять
в характеристиках процессора посмотри сокет и характеристики мамки. совпадают-не меняй. несовпадают-придется
Ринад Искендеров блин я не могу понять что такое соккет.... я понял что это гнёзда.... ну блииииинннн СЛОЖНАААААААААААААА