Компьютерное железо

Какой проц лучше амд или интел

Немогу решить какой же процессор лучше ryzen 5 3600 или intel core i5 10400f.
Подскажите пожалуйста, только честно, без ярых фанатов интел или амд
Однозначно Интел, меньше греется, тактовая частота выше, а значит больше операций в секунду, а это производительность, недостаток у него один - он дороже.
Виктор Кропачев
Лучший ответ
Максим Мамаев С каких пор интел дороже???
intel core i5 10400f
i5 10400f.
10400ф дешевле и в играх лучше
Profi Rielt
Амдеинтел.
Понты дороже денег. Интел это знает. Крутых ведь много в мире а быть простым ломает.
Ticu Mihai типа AMDboy будут переплачивать за 3600?
у меня амд, на пе, и мне очень нравиться, он еще 2010 года, но он до сих пор работает лучше чем на ноуте ай 7 с 8 ядрами
Akzhol Kurmanaliev
Ticu Mihai сравнивать мобильный процессор и десктопный
I7 тоже разный бывает
В этой ценовой категории - одинаково. Бери какой нравится. Но апгрейда не будет. Обе платформы дохлые и в след. году выйдут новые под ДДР-5.
Максим Мамаев Интел 13к стоит а амд 15к
Intel меньше нагревается, в отличие от АМД. АМД славится своими "горячими штучками". Поэтому мой выбор АМД. Та и у AMD на процессоре есть "контакты-ножки", которые можно легко повредить при самостоятельной установке на мат. плату. Поэтому, если ты начинающий сборщик ПК, то мой тебе совет-бери лучше интел и не парься)
Артур Тейлан
Бахтияр Атаджанов Так и у интела есть ножки, но на материнке, и их так же легко повредить при установке.
А по температурам сейчас примерно одно и то же в одном сегменте.
11400f
Макс Горелов
вопрос не в видео карте, а в самой матери если гигабайт то у неё чипсет на материнку 2 гиг и проц вот машина, но АМД только игровая и всё зависит видюхи и оперативки вот различия, ролсен ну не знаю не работал с ним!!!,
Алексей Чабан
Все зависит для каких задач тебе нужно, игр или монтажа. Но цена качество сейчас это АМД
Совесть От Матери Дух От Отца подсчитай мне комплект для AMD
Максим Мамаев Наоборот интел сейчас дешевле стоит
Совесть От Матери Дух От Отца вот тебе видоски, там челы говорят про монтаж
https://www.youtube.com/watch?v=XogM7AAVC0s

время 7:18
Процессоры и в правду ярые, но я бы смотрел, так если цена - качество, amd, пока что рулит. Что касается 10400 f, то проц немного дороже и на 15% производительнее, но опять таки в синтетика. Я бы выбрал amd, хот и не фанат, но учитывая платформу, проверенную временем am 4, и дорогу раза так в два lga 1200, которая вышла в прошлом году, багнутая, и возможно без доработок, но всё-таки каждый имеет право выбирать сам исходя из своих принципов, возможностей, а особенно ДОХОДОВ! Я бы лично посоветовал мать на b450 чипсете, так как вид, всегда оставляет безболезненный разго памяти и процессора! Рад был помочь
Максим Мамаев Где это итнел дороже амд, сначала цены на процы посмотри потом пиши
Максим Мамаев Извените, просто как только я задам вопрос какой проц лучше, каждый второй обязательно скажет чтоб я брал амд, ведь он дешевле и производительнее, но когда это он был дешевыле? Разве что год назад, а сейчас всё изменилось и интел стал дешевле, да и не намного райзен 5 3600 производительнее интел 5 10400f, а может и одинаково, к тому же у интела в играх фпс немного больше будет.
Вот где непревзойдённая мощь!
Однозначно Intel!
Windows_ Must_Die