Компьютерное железо
При нагреве перезгужается! Почистил пыль Кулера, и поменял термопасту! Не помогает! из за чего может быть???
какая температура мерил
прикол хош?
я свой стары прогрел до отрубания и у мня на материнке с тех пор чипсет греестя, с15 град терь 28 - 30.
процик постоянно кает 21 - 22 град.
а температуру кое как кажет auх
даже под биос температура ниже 40 не падает.
и эт на слабом процике с огромным кулером и олаждением.
терь утя будет материнка гнать всегда нагрев.
поэтмоу ыход один:
менят материнку
процик постоянно кает 21 - 22 град.
а температуру кое как кажет auх
поэтмоу ыход один:
менят материнку
У меня так же было с процем. В магазине сказали, что когда он в первый раз вырубился от перегрева, ему "крышу снесло" и он стал с температурой гнать, в этом случае только новый проц. А вообще, когда он работает, посмотреть температуру - если высокая, потрогать кулер - если холодный, то, наверное, как у меня проблема, тогда в магазин за процем. Ну, если это процессор, конечно.
подкинь помошнее куллер
может быть разгоном занимались? а кулер крутится?
на мой взгляд, такие варианты:
- термопасту поищи алсил 3, 3х-граммовую, перед ее размазыванием, надо тщательно снять предыдущую пасту и обезжирить поверхность радиатора
- насчет сноса бошки проца - все возможно, только я бы сказала, что глючит датчик измерениятпературы проца, т. к. насамом деле 50 градусов этоо впоне нормально, какой тут вариант - самое просто обнулить ЦМОС (КМОС) биоса.
- еще вариант скачать и установить новую прошивку для БИОСа, с сайта производителя.
- проверить как подходит питание на 12В "Дополнительное питание ЦПУ" и питание к самому кулеру (проверить цепь и/или напряжение, верно ли оно подается"
- взять у когонибудь новый кулер с радиатором и поставиь, если заработает - то кулер на свалку.
если у тебя сокет типа лга 775 - отдам кулер за просто так, если ты в Москве или области
- а что если это вовсе и не в охлаждении дело? как было сказано выше - 60 градусов это нормально, при такой темпе можно работать вполне сносно. попробуй отключить "лишние" устройства двдпривод, второй жесткий диск, флоппи-дисковод, лишние юсб повытыкай.. .
Удачи!