Денис Медведев

Гудит сильно кулер. Как мне его успокоить?

После того как я покопался в своём компьютере и заменил там процессор с частотой 3.00 на 3.20 он стал гудеть. Проверил температуру ПК программой AIDA64 и не понял что значит этот "Aux" когда компьютер начинает гудеть, в программе на датчике растёт температура с 63 до 73 при нагрузке.

Кто пользовался этой программой? Мне нужно понять что за "Aux" что он измеряет? На скрине видно что нарисован монитор, я сначала подумал что он измеряет температуру монитора) ) Но когда при нагрузке ПК температура стала рости то я ошибся 🙂

### Юрий ### .

может ты его не так закрепил? что-то отошло мб?

Дикий

Надо просто его смазать.

Марина Авдеева

кулер слабый для твоего проца, и смажь: процессор термопастой, кулер маслом (не подсолнечным).

Holod

никак разве что не нагружать компьютер требовательными прогами
если много оборотов то он гудит (он греется и нужно много холодного воздуха)
если мало то не гудит (он меньше греется)

мерить температуру лучше Core Temp

Елена

Кулер не от дипкул случайно? Я советую его заменить, так как смазка особо не даст результата. Смазывать придется каждый месяц.

Алексей Антипов

Корвалол, фегазипам)

Артём Бурдынкин

Почему именно до "Aux" докапываешься? Полная лажа со всеми температурами, чем-нибудь другим проверяй .