Надежда Завгороднева

Сильно гудит системник.

Пару недель назад когда стояла невыносимая жара в квартире и системник начал гудеть, понятно что от перегрева. Я снял боковую часть корпуса что бы больше воздуха попадало в него, перестал на некоторое время, а сейчас обратно начал, вроде сейчас не так уж и жарко.. . Что делать?

Полностью разобрал и почистил от пыли, и сменил термопасту, все отлично стало работать. Всем спасибо 🙂

Александр Перминов

У меня была такая-же проблема! Дело тут не в жаре или холоде! Просто сними крышку, и почисти оба кулера! Мне очень помогает! Чищу через каждые 2 месяца!

Инга

Поставь систему мониторинга кулерами и температурой и проверь 🙂

Наталья Торгачева

Наверно много пыли. Попробуй почистить. Я тоже с этим сталкивался

Елена Дорогань

Старый он у тебя наверное, попробуй спросить у специалистов, они помогут.

Женщин Поздравляю

может вентилятор пора смазывать...

За
Зайка

возьми палку и пере--би ее по хребту сверху и все пройдет.

Юл
Юлия

поможет чистка как всего системника так и кулера и радиатора на проце +термопасту смени и поставь мониторинг, так же можно сменить кулер с радиатором на проце

Kurbon Otambekov

Вопреки расхожему мнению, открытый корпус только ухудшает охлаждение, т. к. нарушается циркуляция воздуха. Гудит системник по двум причинам - радиаторы охлаждения и вентиляторы забиты пылью и износились подшипники на вентиляторах. Лечится, соответственно очисткой и смазкой или заменой.

Екатерина Аренина

а у меня была другая проблема купил новый комп кулер нормальный температура тоже а он гудит оказалось что он просто криво стоял

Татьяна Решетова

Термопасту смени, только не забудь старую убрать, а то еще сильнее навредишь