Сергей Азаров

вентилятор в бп компа сильно гудит

блок питание новый, вчера только поставили и работал хорошо, а сегодня утром как начал сильно гудеть. пришлось выключить комп. и включаю все нормально работает. когда был старый тоже сильно гудел когда смазали не гудел 2-3 дня было тихо потом опять началось. а сейчас что новый ведь, я проверяла шумит из блока питание.

Елена Сизинцева

нести по гарантии

Olqa Melnikova

проверь стартовые настройки. возможно вентилятор включен на полную мощность

Ев
Евгений

и каким же образом можно регулировать вращение вентилятора на бп?!

На
Наталья

Когда повышается нагрузка в играх, тестах, тяжелых приложениях, то повышается энергопотребление, БП нагревается и вентилятор увеличивает обороты.

Гл
Глеб

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=45926 - про регулировку
про шум - купить вентилятор другой, крыльчатка, подшипники и прочее