Екатерина Пластинина

Гудит кулер цп . Знатоки, ваше мнение?

кулер на высоких оборотах издет гул типа "ууу")) до 1400 rpm его не слышно, выше начинает гудеть. Кажется раньше подобного не замечал ( может было, просто не обращал внимания) . Кулер новый, смазывать его не нужно. В общем вопрос знающим людям: является ли это нормой или отклонением, и если отклонением, то насколько серьезным?

Возил на диагностику, сказали ребята что все в норме, так и должно работать.
Проц core i3 2120 coolermaster X Dream i117

Ай
Айгуль

кулер может иметь брак прямо с завода а может быть просто не качественным по своей природе, в настоящее время новые кулеры почти не слышно ну если конечно проц не разогнан, ответ это не нормально а какой проц и кулер?

Сергей Семенков

Можно в биосе настроить обороты кулера. Можно еще подключить его через регулятор оборотов или ограничивающий резистор.

Katerina

Никакого отклонения тут нет.