Смирнова Вероника

Почему гудит компьютер (кулер или что там)

Недавно чистил компьютер (не пылесосом) и смазал кулер и процессор термопастой АЛСИЛ-3. Поработает компьютер минут 30-50, и снова начинает гудеть.
Смотрел температуру пока не шумит: 25-28. А когда шумит: 35-42.
Что делать, я чистил окуратно, мазал тоже, старался нечего не задеть. Помогите: ( Задолбался уже с ним

Windows переустановил

Slavon Slavon

либо просто так, у меня например гуд начался, когда вирус словили.. . ОДИН вирус, а проблем на тысячу 🙂

Алина Утрисова

кулер или что там

Вячеслав Терехов

может, я что-то путаю, но зачем ты мазал термопастой кулер? если радиатор, то тогда ладно)
вообще может гудеть при нагрузке на процессор, когда тот разогревается. если выставлен режим переменных оборотов кулер будет раскручиваться быстрее при нагреве проца, отсюда - шум

Инок |Moнолит|

у меня тоже гудит кулер и нечего страшного в этом не вижу

Николай Чернов

если "кулер" - это вентилятор - менять. термопаста не предназначена для смазки вентиляторов.
ну и вообще - раз вентилятор гудит - проще всего купить и поставить новый. стоят они недорого.

Геннадий Артёмов

Да вентилятор! Включи и попробуй остановить вентиляторы поочередно !

Лилия Багаутдинова

Либо что то не то смазал...

Надежда Николаева

смазал кулер.... надеюсь машинным маслом* а так ещё может блок питания шуметь...

Мария Евстафиади

Может просто увеличиваеться нагрузка на процессор и повышаються обороты?

Максим Нееми

термопаста для радиаторов, а не для кулеров, кулера смазывают wd40, или веретенным маслом
а если шумит лучше поменять

Александр Лазарев

Сними крышку на работающем компе, посмотри что конкретно гудит. Возможно какой то провод задевает кулер? Может что заменить надо (если все-таки неаккуратно смазывал)

Станислав Горяев

возможно кулер забился проверь хорошо ли он крутиться