Анечка Жукова

Стоит ли почистить кулер на проце?

У сестры комп не чистился с момента покупки (уже года 4), но при этом проц даже не думает перегреваться. Вопрос, стоит ли к нему лезть, чистить вентилятор, радиатор, менять термопасту? Или оставить все как есть?

На стресс тесты в Aida 64 при 100% загрузке ЦП температура не поднимаеться выше 60 градусов.

На
Настя

раза 2 уж точно стоит)

Анна Галайда

стоит тока влезть.. потом ты узнаеш какой у нее оказывается проблематичный пк.

Nura Ledi

просто пропылесось все вокруг хорошенько но термопасту я бы сменил

Анастасия Архипова

Если не имеете понятия как правильно это делать, не разбирайте, но ждать пока он начнёт перегреваться тоже не надо.... если хотите почистить правильно снимите защитные детали и протрите

Сергей Кабыко

Конечно стоит. И не надо ничего разбирать, купить, баллончик с сжатым воздухом и хорошенько продуть.

Ганишер Ахмадов

Если ничего ломать не собираетесь, то стоит...

Александр Куприн

Пропылесось сверху (в смысле ничего не снимая кроме крышки корпуса) и пойдет. Снимать кулер и тем более менять термопасту не советую (если все хорошо)

Ан
Анюта

Если есть пыль, то безусловно.