Sheryl Keltso

как подключить кулер?

у меня после очередних находок, а именно старого системника остался небольшой кулер. Кулер имеет три провода (чер. кра. жел. ) подскажите за что отвечает каждий провод и как его подключить к батарейке типа крона?

Анюта

черный и красный кидай только вот не помню кажеться черный плюс а красный мину или на оборот если кулер не начнет крутиться то поменяй их местами а жолтый можешь не трогать

Эл
Эльвира

Черный минус,красный плюс. Желтый не нужно подключать. Это датчик оборотов.