Татьяна

Как горят берёзовые дрова?

Владимир Иванов

Хорошо но лудши ветки или угли

Мария Зверева

хорошо горят за счёт наличия дёгтя.

Настенька

ОЧень даже неплохо. Вообще в приоритете неком березовые дрова, цены всегда соответственно на них выше. Тепла от них ухх как много, и по сравнению там с простыми досками их не надо сжигать в таком кол-ве, чтобы довести до опр. температуры.

Горят "тихо", в отличии от сосны в которой присутствует смола, и из-за этого треск стоит на весь дооом

Анютка

Вот тут очень подробно расписано и про угли и про выделяемое тепло и тд. и тп, https://pohodvles.ru/other/drova-dlya-kostra-kakie-derevya-kak-goryat/

БЕРЁЗА:
Температура горения: 816 °C.
Время горения: длительное.
Пламя: ровное, с лёгким потрескиванием, в случае влажной древесины — шипит, может иногда «стрелять».
Дымность: Дымит в самом начале (пока прогорает кора).
Угли: «термоядерные» (долго тлеют и дают сильный жар).
Сложность разжигания: средняя или лёгкая — зависит от того, сырая берёза или сухая. Первая разгорается весьма муторно, иногда приходится иметь порядочное количество хорошей растопки. Сухая берёза — совсем другое дело. Она способна быстро заняться от собственных щепок и бересты.