Александр

Имеет ли право гражданин просить у директора повышения заработной платы за работу на предприятии всыше пяти лет?

Наталия Бейльман

Просить имеешь право.. . смысл какой?

Максим Быков

Есть такая доплата - за выслугу лет называется. Но для того, чтобы она выплачивалась, это должно быть прописано в Коллективном договоре или подобном документе.
Других оснований для повышения з/п по этой причине нет.

Ро
Роман

Зависит от того, есть ли в трудовом договоре положение, согласно которому зарплата зависит от выслуги. Если такого пункта нет, то и права нет.

Ан
Анна

Просить то право имеет, вот только если работник никаких заслуг, кроме регулярного хождения на работу и отсутствия прогулов - иных заслуг - не имеет, то и директор имеет право - рассмотреть его заявления и.. . не более того...

Алена Буцева

право просить есть, а требовать нет

Ольга

что что а право он имеет

Мария Мартиросян

Право просить есть у всех. Как и право посылать просящих на три буквы!

Ал
Алена

имеет.