Ирина

какие качества характера Дубровского проявляются в эпизоде "Саморазоблачение перед Спицыным"?

Ольга Ионова

Антон Пафнутьич Спицын в своем рассказе говорит о Дубровском:
"Он малый не промах, никому не спустит, а с меня, пожалуй, и две шкуры
сдерет".
И Спицын знает о чем говорит. Ведь именно он дал на суде ложные
показания, он помог Троекурову отобрать имение Андрея Гавриловича.
И при удобном случае, Дубровский не смог сдержаться, чтобы не отомстить.
Теперь он отнимает у Спицына сбережения. С одной стороны, он как будто
забирает своё:получай по заслугам.
С другой стороны, тогда чем же Дубровский лучше того же Спицына?