Ирина Мишина

Как возникали древние легенды и предания? Кто их распространял?

Пожалуйста, ответьте те, кто действительно знает ответ. Заранее - спасибо

Дина Никулина

В древней Греции текли реки, несущие золотой песок. Шкура овцы (барана) стелилась на дно и закреплялась, чтобы её не унесло течением. Через некоторое время шкуру доставали вместе с застрявшим в меху золотым песком, её сушили и выбивали, собирая таким образом золото. Возможно, что так родилась легенда о золотом руне.