На
Надюшка

Помогите, пожалуйста, разобрать слово по составу

Слово "Расстилать" и "расстилаются", основу тоже обозначить. Мне непонятно, чем у нас является морфема "ют", окончанием или суффиксом?

Df
Dfbnmmmm

Расстилать - стил - корень, рас - приставка, ть - окончание, а - суффикс.
Расстилаются - стил - корень, а - корень, ют - окончание, ся - постфикс, рас - приставка.

Елена Пилюхина

они расстилаЮТся, она расстилаЕТся . Думаю, что это окончание. РАС-приставка, СТИЛ-корень.