Милена Азатян

Помогите решить задачи=))

1)Буксирным тросом перемещают автомобиль массой 2 тонны по прямолинейному участку дороги с ускорением 0,5 м/с (в квадрате) . Определите силу, сообщающую автомобилю ускорение.
2) Котел современной тепловой станции работает при температуре 550 градусов С. отработанное тепло отводится при температуре около 20 градусов С. каков КПД станции?

Андрей Пестряков

Сила равна масса умноженная на ускорение: 2000*0,5=1000Н 2)(520-20):550*100(процентов) = 96