Александртатьян

социальной экологии и взаимоотношения со смежными дисциплинами?

Ксюша Корнеева

Социальная экология связана прежде всего с социологией - наукой об обществе, хотя социолгия, конечно, - более обширная наука об общесте, изучающая все его аспекты (не только экологию, но и мораль, религию, социальный строй и пр.) .
Конечно же, социальная экология связана с историей (поскольку может изучать в т. ч. историю взаимоотношений общества и природы) , религиоведением (можно говорить о разом отношении к природе в разных религиях и том, как это влияет на состояние общества) , этикой (можно говорить об этичном и неэтичном отношеии общества к природе) , этнографией (изучение различных обрядов, традиций и пр. разных народов, связанных с отношением к природе) и т. д.
Ну, и, конечно, социальная экология тесно связана совсеми иными отраслями экологии - думаю, Вы это и сами знает.