Светик Коврова-Степанова

Er sagte jedem, der es hören wollte oder nicht, wie das Wetter morgen sein wird.Почему вот второй части стоит sein?

horen*

Дмитрий

Потому что форма будущего времени в немецком языке составная и в данном примере образуется из вспомогательного глагола WERDEN и смыслового глагола SEIN:
… wie das Wetter morgen SEIN WIRD — … какой погода БУДЕТ завтра.