Ху
Хуй

из какого языка пришло слово архив

Н*
Надя *

греческий.. . я вообще диву даюсь, ладно разучились ныне люди книгами пользоваться (словарями) но гугл вам на что???? или википедию почитать чтоле....

Светлана

АРХ? ИВ (лат. archivum, от греч. archeion — присутственное место) ,
1) учреждение или его часть, хранящая документы.
2) Совокупность документов, образовавшихся в результате деятельности учреждений, предприятий и отдельных лиц.

Koroleva Svitlana

От лат. archium (archivum). Хотя есть вариант из греческого ἀρχεῖον .