Азамат Аликулов

Почему нужно писать второй readln в этой программе на паскале

program sa;
var
a,b:word;
begin
readln(a);
read(b);
if (a>=2) and (b>2=2) and (a mod 2=0) and (b mod 2=0) then
begin
a:=a*b;
write('a*b='a,);
readln;
readln;(почему его нужно ставить здесь, обычно у меня хватает одного readln но программа без него не тормозит)
end;
end.

ПОПРАВКА "readln;(почему его нужно ставить здесь, обычно у меня хватает одного readln но программа без него не тормозит) "НА: "readln;(почему его нужно ставить здесь, обычно у меня хватает одного readln но программа без него тормозит) "

Ольга Машинкина

read(b); // глазенки свои СЮДА вылупи - где ЗДЕСЬ те недостающие ln, про которые ты жалуешься ?