Ка
Катюшкин

как передаются по наследству сколиоз, плоскостопие и кривошея?

Майрамбек Тагаев

сколиоз и кривошея - никак, остальное - не знаю:)

Юл
Юлия

Никак.

Вадим Ванхельсен

По наследству передается слабость межпозвоночных дисков, делайте лечебную гимнастику- укрепляйте мышцы спины

Сергей Жуков

Про кривошею и сколиоз не знаю, а вот плоскостопием меня мать наградила, оно передается по наследству.

Екатерина Романова

не передаются

Александр Дмитриченко

Они не передаются по наследству, это можно все получить.. (( плоскостопие возникает при переломах костей стопы, нагрузкой тела на ослабленные кости стопы, ношение неудобной обуви.. . А сколиоз возникает в подростковом возрасте, когда сидишь на стуле неровно... _

Кривошея, это когда нарушения внутриутробного развития едет, родовой травмы, ранения