Kate Zhivetina

Подскажите кто сталкивался, модель фотоувеличителя который двигался по штанге посредством шестеренчатой передачи в СССР

Передача была из металла

Владимир Краюшкин

Практически у всех была такая передача: УПА-601, Беларусь, широкоформатный увеличитель Нева-2... А вот "Ленинград" был на "подвеске".

M*
Mari ***

Наверное Крокус. Не уверен. Большинство было примитивными.

Янина Плетнёва

Не УПА, работал со старой УПА-5М годов 70-х, у меня был УПА-510, там по штанге ходит, но на ней зубчатой рейки не было, там фрикционная передача была.

Катя Манойлина

Что-то из серии УПА.

Андрей Мальцев

У меня был "Дон-103", там зубчатое колесо двигалось по зубчатой рейке. Но колесо было пластмассовым - по-этому быстро сломалось.