Мария Баулина

ХИМИКИ отзовитесь))))))) помогите, очень прошу!

0,672 л (по н. у. ) Некоторого углерода сожгли. При этом образовались углекислый газ массой 3,96 г и вода массой 2,16 г. Относительная плотность этого углеводорода по кислороду равна 1.375. Определите молекулярную формулу этого вещества (С3H8)

Ра
Рафаэль

Ты не поверишь.. . Ответ правильный.. . Обалдеть.. . А еще ты не знаешь того, что для решения этой задачи вполне достаточно знать, что это углеводород (кстати, научись правильно писать это слово в условии - не "некоторого углерода", а "некоторого УГЛЕВОДОРОДА") и его плотность по кислороду. А все остальные данные в задаче для решения не нужны.