Людмила Симакова

Помогите решить задачу по биологии 9 класс генетика!!!

При скрещивании растений земляники с усами и розовыми ягода-
ми в потомстве появляются растения безусые с розовыми ягодами, с усами
с красными ягодами и другие. Можно ли вывести из этого материала сорт
земляники с усами и розовыми ягодами?

Кристина Казанова

А-кравн., а-белый, Аа-розов. В-усы, в-безус.

Р АаВв х АаВв
гам. АВ, Ав, аВ, Ав АВ, Ав, аВ, ав
F составь решетку Пеннета и найди безус. розов, кравн. с усами и тд

Фа
Фарид

Если сорт, это то, что размножается семенами и сохраняет свои признаки, то нет (не получится).