Павел Raikin

Биология 9 класс задача по генетике. Решите или дайте ссылку на готовое пожалуйста)))

У человека рецессивный ген S определяет врожденную глухонемоту. Наследственно глухонемой мужчина женился на женщине с нормальным слухом. Их ребенок имеет нормальный слух. Определите генотип матери и ребенка.

Дима Морозов

s- глухонемота S-здоровый, ss-мужчина, так как он глухонемой, и это рецесивный признак, а ребенок здоровый то у ребенка SS, следовательно у мамы SS