Папапа

Народ, Москва, кому-то уже приходил штраф в 3 тыс. за выделенку или стоянку? Поподробней плиз.

Дарья Куликова

Правительство Москвы опубликовало список выделенных полос для общественного транспорта в городе. Всего их 13 штук и на каждой стоят камеры, фиксирующие выезд личного транспорта на выделенку. Штраф за данное нарушение составляет 3 тыс. рублей.

Департамент транспорта столицы отмечает, что случаи выезда личного автотранспорта на выделенные полосы в последнее время участились. Но водителям важно знать, что несмотря на большое количество разметки таких мест в городе, на самом деле в Москве действуют только 13 полос для приоритетного движения общественного транспорта.

Итак, список выделенок Москвы выглядит следующим образом:

1. Липецкая ул. , Бакинская ул. , Пролетарский проспект, проспект Андропова до метро «Коломенская» ;
2. Боровское шоссе – Мичуринский просп. - ул. Косыгина – Воробьевское шоссе – Бережковская наб. ;
3. Ярославское шоссе – проспект Мира (от МКАД до Рижского вокзала) ;
4. Пятницкое шоссе – Волоколамское шоссе – Ленинградский проспект;
5. Щелковское шоссе – Бол. Черкизовская ул. (от Хабаровской ул. до Халтуринской ул.) ;
6. Севастопольский проспект (от ул. Винокурова до Новоясеневского просп.) ;
7. Аминьевское шоссе – ул. Лобачевского – ул. Обручева – Балаклавский просп. ;
8. Проспект Вернадского (900 метров в районе метро «Юго-Западная») .

С 1 ноября список выделенок пополнился еще на пять мест:

9. Комсомольский проспект - проспект Вернадского (от Зубовского бульвара до Ленинского проспекта) ;
10. Профсоюзная улица (на участке от улицы Гарибальди до станции метро «Коньково») ;
11. Варшавское шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки;
12. Алтуфьевское шоссе от Сигнального проезда до МКАД;
13. Большие Каменщики улица - МКАД (на участке от 3-го Крутицкого переулка до Нагатинской улицы) .

Начиная с 19 ноября в Москве открылись еще четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта:

1. Новослободская улица — Дмитровское шоссе (поселок Северный) (на участке от Вадковского переулка до МКАД) ;
2. Люблинская улица — от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396;
3. Смоленская улица — МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр) ;
4. Красная Пресня улица — проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).

Николай Воскобойников

мне приходил за стоянку, с авто-паркона.