Remix Remix

Что, согласно традиции, нельзя есть на Рождество в Англии?

Sergej Ustinov

Традиционные британские сладкие пирожки (mince pie) нельзя есть на Рождество.
Это такая английская шутка
На самом деле, "Mince Pies" - традиционная рождественская выпечка .

Рецепты известны с XIII века, они были принесены в Европу с Ближнего Востока во время Крестовых походов. Первоначально основным ингредиентом начинки была рубленая баранина с добавлением фруктов и специй, но, начиная с середины XIX века, Mince Pie становился все слаще и слаще.. . и все меньше и меньше по размеру, пока не превратился в лакомство, - неотъемлемую часть современного английского Рождества.
Merry Christmas !
P.S.Да, не забудьте оставить один пирожок для Санты вместе с рюмочкой виски или бренди :))

Петр Коновалов

Клубнику с килькой.