Екатерина Комарова

в какой разъем на материнской плате вставлять блок соединения с телефонной сетью?

Михаил Коваленков

Нив какой, разъём такой отсутствует на десктопах.
если только не установлен дуал ап модем в писиай разъём.

Лана Сепик

Всмысле? в материнскую плату нельзя вставить телефонный провод. а вот в модем, установленный на материнской плате - можно. поэтому посмотрите, установлен ли у вас внутренний модем. как правило, если он есть, он находится чуть ниже провода ВГА (от монитора) , смотрите, там должен быть вход, а вообще в системного блоке все так устроено, что в одно гнездо можно вставить лишь один разъем, для него подходящий. поэтому смотрите куда его можно вставить, если никуда не удается вставить. значит у вас просто нет модема, а следовательно вы не сможете подключить телефонный кабель. - вывод: покупайте модем.