Екатерина Крушлинская

Можно ли воткнуть 20-pin разъем блока питания в 24 у материнской платы?

Я воткнул, всё работает, но можно ли так делать? Может, это не желательно?

Небольшое дополнение: я уже пол-месяца так пользовался компом, но вот недавно стал монитор не включаться. иногда включается, иногда - нет. В интернете пишут что возможно проблемы с блоком питания, вот и подумал.. может ли быть из за этого?

Под "монитор не включается" я имею ввиду что картинки нет. Либо лампочка включения светит пару секунд и выключается, либо лампочка светит почти постоянно, с небольшими прерываниями. И картинка как будто "вспыхивает" и гаснет тут же

Александр Лобастов

Я когда подключал, тоже удивился. Но потом нашел еще маленький разъем от блока на 4-pin и воткнул в нижнюю открытую часть. Успокоился сразу))

Артур Ооо

Это крайне не желательно, лучше уж тогда переходник купите.

Роман монитор питается не от блока питания, а от розетки.

Да возможно не хватает мощности ватт вашей видеокарте

Олеся Тимофеева

Можно. Просто не всегда комп включится без использования 24пин разъема. от материнки зависит

Сергей Пируев

Конечно, только в попадайте в выводы 1-20, там правда есть профиль, но аккуратнее, многие даже обходятся без дополнительных клемм, если процессор с небольшим энергопотреблением

Галина Кузина

да, можно
у вас проблема с монитором судя по описанию

Константин

Судя по дополнению проблема в мониторе. Полетели конденсаторы по питанию.