Рима Латыпова

Хочу купить видеокарту с доп питанием 6 pinа на материнской плате написано Разъемы питания 24-pin, 4-pin как быть

Ок
Оксана

так причём тут разъемы питания материнки, запитай видюху от БП, или если нет 6 пин то с картой в комплекте переходники идут

Екатерина

А причём тут видяха питается она от блока, мат плата тут не причём

Денис

Нужно глядеть на разьемы на блоке питания.

Анна Степанова

ну так материнка и будет питаться от 24+4, видяха тут при чем? это абсолютно разные разъемы. на БП есть отдельные шлейфы, и разъемы для них на самих видеокартах, к маме никакого отношения не имеют. варианты доп питания - 6-pin, 8-pin, 6+6-pin, 6+8-pin, 8+8-pin - по возрастающей, в зависимости от мощности карты.
а инфу к видяхе читайте в ТХ видяхи, а не материнки.

Максим Берёзкин

Видеокарта запитывается либо непосредственно с блока питания, либо ( если на блоке питания нет такого разъема) через переходник с четырехконтактного разъема Molex. Переходник может быть в комплекте или продается отдельно.