Ирина Дегтярёва

У меня такая проблема, я создаю html документ в блокнотехочу вставить картинкукак положено использую тег

хочу вставить картинку
как положено использую тег
но картинка не высвечивается на самой странице

что делать?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Неправильно набран путь к картинке: "/" в начале означает корневой каталог. Если его "/" нет - то путь вычисляется от расположения самой страницы и далее внутрь каталога со страницей. Например - ищет картинку в каталоге "pic", который в свою очередь находится в корневом каталоге.
ищет (отображает) картинку из каталога "pic", который уже находится в каталоге, где расположена ваша страница.
И.... НИКАКИХ ПРОБЕЛОВ МЕЖДУ СЛЭШАМИ И НАЗВАНИЯМИ КАТАЛОГОВ-ФАЙЛОВ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СТАВИТЬ ПУТЬ В КОВЫЧКИ

Al"mira Sakieva

путь до изображения неправильно прописан