Ли
Лидия

ВПЧ 16 (вирус папилломы человека) , помогите определится в правильности назначенного лечения

обнаружен впч 16 (самый онкогенный вирус) , параллельно у меня дисплазия шейки матки (тип 3а, если это кому о чем либо говорит)
Гинеколог предложила выход.
Лечение состоит из 21 го дня и 3 разных видов
1. уколы в шейку матки (обкалывают по часовой стрелке)
2. уколы внутримышечно в задницу (имуностимуляторы)
3. таблетки
названия препаратов и схемы всего лечения я не знаю, пока не говорили об этом. Сказала, что ждем пока закончатся мс (ей нужен 21 чистый день) - и начинаем лечение
как мне рассказали, это лечение убивает впч 16 и активирует иммунитет, параллельно активизирует выработку антител и выводит остатки убитого вируса из организма
далее спустя 21 день я сдаю контрольные тесты на впч, если все чисто, убираем (либо прижигаем либо срезаем) мою дисплазию
и затем, когда уж все совсем будет чисто, мне вкалывают вакцину против вирусов
лечение стоит 500$, которые я должна принести ей (она закупит сама лекарства. . ну и тд)
вот собственно и вопрос - Это действительно лечение, либо простое сдирание денег??

Анна Качалова

впч не излечимо, так и останется в крови. вакцину делают девочкам до начала половой жизни т. е. не заражённым ещё. так что это просто обдираловка.

Петр Чепурин

Вирусы невозможно убить в человеческом организме. Они живут с человеком до конца.

Вам предложили все процедуры платно? Тогда понятно.. .

Зачастую врачи предлагают лечение (типо сами лечить будем) , зная, что оно ничем не поможет, а сделает ли хуже - сами не знают последствий.
Может будет вам матку обкалывать дешевым новокаином и всё, а скажет: вакцина.
Зато ...заработали.. . подработали.. . на пациенте.. .
Вот такие времена настали...

Светлана Рыкова

В любом случае лечиться надо. Предложенное лечение многообещающее, зависит от того на сколько Вы доверяете данному врачу. Почему лекарства она сама будет закупать? Почему нельзя выписать рецепты, и Вы бы сами купили препараты, а на процедуру приносили бы? Именно так проводилось раньше лечение не входящее в стандарты. Я бы сдала анализ ещё в одной клинике, лучше государственной.

Sw
Sweet

Я так понимаю Ваш диагноз CIN III? Если да, необходимо проконсультироваться у гинеколога-онколога. Плохо, что не написали название препаратов, по Вашим "уколам в шейку матки" и "таблеткам" сложно сориентироваться. В любом случае, деструкция/эксцизия шейки матки Вам действительно показана. По поводу вакцины, если Вам предложили гардасил или церварикс, то это профилактические вакцины и не обладают эффективностью для лечения уже протекающей инфекции ВПЧ, они рекомендованы женщинам в возрасте от 9 до 25 лет, которые ещё не инфицированы ВПЧ.