Ал
Альбина

У меня на теле появилась папиллома, скажите а вот есть еще болезнь гинекологическая "вирус папилломы человека"

так какой риск, что и по гинекологии я больна?

просьба отвечать только знающим точно!

Alexey К*******

У вас в крови ВПЧ - вирус папиломы человека.
А это значит, вы могли его подцепить половым путём.
Когда пишут "у меня был ВПЧ" - это миф!
Если он есть и его обнаружили, то он будет жить в человеке до конца его жизни.

Александр Зайцев

вот она у тебя и есть

Darya Karlyuk

это разные вещи, не парься, но методом ПЦР на инфекции лучше сдай!

Людмила Суворова

насколько знаю папилломы-кандиломы при сифилисе бывают. Надеюсь, с тобой я ошибаюсь

Сашуля

у меня был ВПЧ. Они никак не связаны с папиломами на теле. ВПЧ обычно сопутствует какому-то венерическому заболеванию и не обязательно сифилису)))

Наталья Барышева

есть такое понятие вирус папилломы. не всегда это гинекология. просто анализ на наличие вируса папилломы берет только гинеколог и стоит он около 800р. мазок показывает есть у вас вирус или нет. если есть то надо лечить, т. к. бесполезно папилломы удалять они все равно будут появляться.