Наталья Деревягина

помогите написать сочинение по праву. Поможет ли ужесточение юридической ответственности уменьшить число преступлений ?

Надя

Это зависит от народопсихологии, от отношении к законам...

Мария

как же, держи карман шире, хамство и ханжество любое ужесточение переживет и не поперхнется.. . ха ха - применение зла на практике - только зло размножит

Ольга

Главное не ужесточение, главное неотвратимость, вот если наказание будет неотвратимо, то и преступность снизится

Яна

поможет, если ужесточающие меры будут применяться на практике, а не как у нас всегда это происходит.