Александр Анисимов

назовите героев рыцарской литературы? Помогите плиз ответить, очень прошу, завтра контрольная! Заранее огромное спасибо

Ruslan

Пожалуйста. "Приключения короля Артура и рыцарей круглого стола". "Айвенго". "Война алой и белой розы" Стивенсона.
Aйвенго--книга Вальтера Скотта.
Мио Сид-испанский эпос.
Ричард Львиное сердце.
Король Англии Артур и его рыцари, , Круглого стола, ,
Дон Кихоте-Сервантеса.
Девушка с кувшином-Лопе де Вега. Поэзия на рыцарские темы.
Роман об Александре» Альберика из Безансона Джофрея Гаймара и в «Бруте» Романа о Фивах» и «Истории Англов» Джофрея Гаймара