Татьяна Сафрина

помогите пожалуйста, срочно надо, завтра сдавать надо, я никак не могу понять!

военные расходы влекут за собой высокое жалование технических специалистов и только небольшая часть идет на наем рабочей силы. почему?

Виктория

Сокращение армии России

Елена Москвина

Наем рабочей силы - это в основном заводы ( мощности промышленности, преимущественно тяжелой) упирается в военное производство ( всевозможное оружие и техника) + питание ( жрачка) . Тогда же, как спецы придумывают и улучшают это самое оружие. Делает его идеальнее. Ракеты летят дальше, их труднее засечь, а заряд становится все мощнее.

Каждый дурак может пойти работать на конвейер, а спецы в своем деле ( в военное время именно технические) ценятся.