Минзифа Уланова

Помогите пожалуйста завтра сдавать, а я не могу решить ((

Сторона квадрата равна 8 см, а одна сторона прямоугольника равна 4 см. Найдите другую сторону прямоугольника, если известно, что он имеет такую же площадь как и квадрат.

Наталья Тетеревенко

Sквадрата=8*8=16 64Sквадрата=Sghzvjeujkmybrf=1664 Sпрямоугольника=a*b b=S/a=64/4=16

Мария Мерс

В чем сложность?
Если сторона квадрата 8, то его площадь 8*8=64
про прямоугольник нам известно, что его сторона 4 см, а площадь 4*Х=64, отсюда Х=64/4=16 см, итого сторона прямоугольника равна 16 см

Татьяна Любавская

найди площадь квадрата, а потом раздели её на сторону прямоугольника