Сергей Котляров

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как узнать айпи компьютера, с которого мне пишет человек на меил. ру???

Странный он какой-то! Хочу проверить правдивую ли он дал инф. о своем место жительстве!

Alex Klyuykov

Мало того, что это нереально, так что вы с этим ip делать будете? А если он через проксю сидит?

Ирина Мышак

Никак не узнать, если Вы не хакер, спросите у него, если нечего скрывать, то он скажет Вам свой IP

Юлия Слышкова

По ip максимум город узнаешь. Остальное только при очень близком общение с админами его провайдера.
А может у него ip динамический, прокси, l2p

Джейхун Гасанов

Через mail.ru никак не получится, если Вы там не работаете. Можно попросить его зайти на сайт или форум знакомых Вам людей (обладая правами админа они могут посмотреть IP) Однако адрес скорее всего будет динамическим, то есть местоположение можно определить с точностью до области.

Игорь Неупокой

В почте на мэиле нажимаете на пункт "Ещё", далее на "Служебные заголовки", изете либо последнюю строку Received, либо X-Originating-IP - с большой вероятностью там Вы найдете ip-адрес того диапазона адресов провайдера, услугами которого пользуется отправитель

Александр Охапкин

Инструкция Зайдите на сайт iplogger.ru и введите в поле «Скопируйте целевой URL в это поле» любой URL. Например http://yandex.ru . Нажмите кнопку «Сгенерировать IPLOGGER-ссылку» . IPLOGGER будет сохранять адреса переходящих по этой ссылке, а так же дату и время перехода. Теперь отправьте ссылку, находящуюся в первом поле человеку, адрес которого вы хотите узнать. Делайте предварительный просмотр сообщения, чтобы убедиться, что никакие теги у нас не вылезли. Скопируйте куда-нибудь, например, в блокнот или на рабочий стол, идентификатор IPLOGGER. Он будет отображаться внизу страницы и понадобится для просмотра статистики в дальнейшем. Нажмите кнопку «Просмотр статистики» и если человек, которому вы отправили сообщение, перешел по ссылке, то вы увидите его в списке. Если в списке пусто, то обновите страницу через некоторое время. Для этого либо нажмите кнопку «Обновить» , либо кнопку F5 на клавиатуре. Чтобы узнать IP человека на форуме не заставляйте его переходить по ссылке, а просто пошлите ему IPLOGGER- картинку в личных сообщениях. Лучше, если эта картинка будет невидимой. Для этого на том же сайте iplogger точка ru нажмите кнопку «Сгенерировать невидимый IPLOGGER». Теперь скопируйте ссылку из первого поля в ваш блог или на вашу страницу. Код из второго поля скопируйте в сообщение другому пользователю. При открытии вашего сообщения он ничего не заподозрит, потому что картинка останется невидимой. Зайдите на iplogger точка ru и нажмите кнопку «Просмотр статистики» . Если там пусто, то нажмите кнопку «Обновить» . Когда человек прочитает ваше сообщение – в таблице просмотра статистики появится его IP.