Ка
Катюшка

помогите!! ! нужно составить проводки по типам хозяйственных операций!!!! в интернете не могу найти!!! плииииииз!!!!

Ан
Анвар

Во-первых надо знать теорию, что существует 4 типа операций. А потом уж составлять проводки.
1) Д-т 50 К-т 51-полученол с р-сч в кассу предприятия. -(Увеличивается активный счет 50 и уменьшается активный счет 51)-тип 1
2)Д-т 10 К-т 60-поступили материалы от поставщика. (увеличился активный счет 10 и увеличился пассивный сч. 60) -тип3
3)Д_т 70 К-т 68-удержан п-налог. Уменьшается пассивный счет 70 и увеличивается пассивный счет 68-2 тип.
4)Д_т 70 К-т 50-выдана з-плата рабочим. (Уменьшается з-ть пассивного счета и умеьшается деньгив кассе-активного счета) -ТИП-4.